SV Fortuna Leipzig 02 e.V.

Gemeinsam sind wir stark

C - Jugend

Trainingszeiten

Dienstag       17.00 h - 18.30 h
Donnerstag 17.00 h - 18.30 h

Trainingsort

Fortuna-Sportpark
Riesaer Straße 101, 04319 Leipzig

Kontakt

Rick Beier (Trainer)
Tel.: 0176 / 24706505
rick.beier@fortuna02.de

Robin Beckert (Co-Trainer)
robin.beckert@fortuna02.de

D - Jugend

Trainingszeiten

Dienstag 17.00 h - 18.30 h
Donnerstag 17.00 h - 18.30 h

Trainingsort

Fortuna-Sportpark
Riesaer Straße 101, 04319 Leipzig

Kontakt

Can Poyraz (Trainer)
can.poyraz@fortuna02.de

Enrico Wille (Co-Trainer)

enrico.wille@fortuna02.de

E - Jugend

Trainingszeiten

Dienstag 17.00 h - 18.30 h
Donnerstag 17.00 h - 18.30 h

Trainingsort

Fortuna-Sportpark
Riesaer Straße 101, 04319 Leipzig

Kontakt

Ingo Tschök (Trainer)
ingo.tschoek@fortuna02.de

Andreas Weiße (Co-Trainer)

andreas.weisse@fortuna02.de

F - Jugend

Trainingszeiten

Trainingszeiten (Sommer)
Montag + Mittwoch 17.00 h - 18.30 h

Trainingszeiten (Winter)
Freitag 17.00 h - 18.30 h

Trainingsort

Trainingsort (Sommer)
Fortuna-Sportpark
Riesaer Straße 101, 04319 Leipzig

Trainingsort (Winter)
Fortuna-Turnhalle
Riesaer Straße 48, 04328 Leipzig

Kontakt

Tim Rübner (Trainer)

tim.ruebner@fortuna02.de

Sabine Feldhan (Co-Trainerin)                                                      sabine.feldhan@fortuna02.de

G - Jugend / Bambini

Trainingszeiten

Dienstag 16.30 h - 17.30 h

Trainingsort

Trainingsort (April - Oktober)
Fortuna-Sportpark
Riesaer Straße 101, 04319 Leipzig

Trainingsort (Oktober - März)
Fortuna - Sporthalle
Riesaer Straße 48, 04328 Leipzig

Kontakt

Franziska Hartmann (Trainerin)                                                  franziska.hartmann@fortuna02.de

Sabine Feldhan (Co-Trainerin)                                                      sabine.feldhan@fortuna02.de